Subasta 0029M, Lote # 528
Baúl. Principios del siglo XX. Estructura de madera con forro de piel policromada. Cubierta abatible, con tiradores y cerrojo de metal. Decorado con motivos florales, orgánicos y remaches circulares. Detalles de conservación, sin llave, desgarramientos. 40 x 88 x 46 cm. Estimado $3,500-6,000